Континентальный молитвенный форум в Бухаресте

 

В последние дни ушедшей осени, в Бухаресте, с 24 по 28 ноября прошёл Континентальный молитвенный форум, в котором приняли участие молитвенные лидеры двадцати трёх стран, в том числе США, Ирака и Ирана и России. Россия на форуме была представлена делегацией Национального молитвенного движения «Молитва о России».Парламент Румынии

Форум состоялся в то время, когда наш Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Дух Святой – является единственным ответом на все трудности, перед которыми сейчас стоит мир. Девиз форума: «НИКАКИХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ НАМЕРЕНИЙ… НО ОЖИДАНИЕ СВЯТОГО ДУХА» был ключом к открытию форума, чтобы Всемогущий Бог являл Свои пути, делился Своими бременами и вел его участников в Своей Божественной стратегии в течении 5-ти дней форума. В среднем было от 300 до 500 участников каждый день.

Центральным событием форума стал Божий призыв - труба Господа к Своему народу о том, что в это сложное время, Церковь призвана сеять Благую Весть о Царстве Божьем.

Прозвучало слово из Осии 10:12 «Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду». И также из Иезекииля 36:26-36 «И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять…»

Организаторами форума (Всемирный Молитвенный Совет - IPC) был представлен видео отчет о Всемирном Дне Молитвы (ВДМ) 2008 г., во свидетельство исполнения Божьих обетований, того, что записано в Аввакума 2:14 «Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море» и (Деян.15:16-17) «Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие» (Для справки читателям: в России в 2008 г. участвовали на объединённых служениях во Всемирном Дне Молитвы, церкви в 20 городах страны).

Около получаса участники хлопали превознося и прославляя Господа за то, что Он поднимает армию Своих стражей (500 миллионов) по всему миру. Прозвучал Божий призыв присоединится к ВДМ каждому служителю и церкви в каждом колене, народе и языке, даже в тех этнических группах, где нет письменного языка.Трубы

Национальные делегации представили на форуме свои страны и все участники молились о Божьем благословении этих стран. Было время молитвы и о России. Участниками форума было отмечено, что сегодня Россия выглядит как рефери на экономической и политической аренах континента и мира. Это демонстрируется в мощи, которую наша страна имеет сейчас, контролируя добычу и поставку энергии на большей части континента. Говоря о равновесии сил между западными и восточными странами, Россия рассматривается как основной пункт в изменении акцента и движения с запада на восток в политических и религиозных сферах. Была совершена общая молитва о защите правительства России, о том, чтобы страна не возвратилась к диктатуре, о духовном пробуждении и преображении России.

Затем фокус переместился на Ближний Восток, на Иорданию и Ирак. Эта была молитва о преследуемой Церкви. Брат Салман из Ирака, теперь живущий в Румынии, поделился своим личным свидетельством о его преследовании и преследованиях других братьев и сестер в Ираке. Многие потеряли жизни как мученики, но остались преданными даже в смерти. Было показано видеосвидетельство новообращённой мусульманки Фатимы из Саудовской Аравии к Иисусу. Свидетельство было записано как поэма и в действительности это были ее последние слова перед казнью её собственным братом.

 

Леви Граудинс из Латвии, представляя свою страну, свидетельствовал о духовном единстве церквей своей страны(православных, католиков, протестантов)и позитивном влиянии церкви на политику государства. Объединение церквей имеет огромное влияние во всех сферах какой бы то ни было страны. Ходатайство и общность в теле Христа могут привести к Божьему водительству жизнью любой страны.

В один из дней форума, пятьдесят её участников посетили Парламентский дворец Румынии и совершили в одном из конференц-залов молитву о благословении страны и Божьем выборе для Румынии на грядущих парламентских выборах. Затем была встреча в резиденции Патриарха Румынской Православной Церкви. Нас тепло принял представитель Патриарха. Он поделился богатым наследием Церкви в развитии Румынии. Полагают, что Апостол Андрей принес Добрую Весть в эту землю. Мы узнали о призыве Православной церкви к духовному обновлению. Примерно 86% всех румын принадлежит к Православной церкви. Примером духовного обновления является продолжающийся диалог между христианскими церквями в Румынии. Патриарх ввел детское служение в каждый приход, используя Слово Божье.

В другой день, брат Иоанн Пейя - Координатор Всемирного Молитвенного Совета (IPC) в странах восточной Европы, организатор форума, поделился нуждой в том, чтобы Церковь была исцелена от духа осуждения и разделения. Брат Иоанн рассказал о прошлых разделениях между ним и президентом Библейского Университета Иоанном Чеула, о том как они покаялись друг перед другом во время подготовки к ВДМ 2008. Иоанн Пейа и Иоанн Чеула обнялись, демонстрируя силу Святого Духа, который приносит единство, а не разделение, мир, а не осуждение.

После этого пасторы церквей Бухареста вышли вперед, чтобы продемонстрировать своё единство, и объявили о начале межконфессиональной межцерковной круглосуточной молитвы (24/7) в стенах Библейского Университета в Бухаресте.

Это событие стало свидетельством и результатом покаяния Церкви Румынии в 2000 г.

Встреча в Патриархии

 

Иоанн Пейя также поделился откровением относительно того, что имя Европа – не Божье имя для этой части мира, что это имя взято из греческой мифологии и символизирует жестокость, искушение и насилие. Иоанн поделился тем, как Господь открыл ему истинное имя континента – «Виола» или «замужняя» Господу. (Ис.62:4) «Не будут уже называть тебя "оставленным", и землю твою не будут более называть "пустынею", но будут называть тебя: "Мое благоволение к нему", а землю твою - "замужнею", ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается».

Пастор Чай-миссионер из Кореи поделился свидетельством мощного ответа Бога на молитвы. Во время его пасторства в Корее ему был брошен вызов его старшим пастором - Дэвидом Ёнги Чё о том, чтобы увеличить служение молодым людям путем прибавления к церкви 10000 новых молодых людей в течение одного года. Его свидетельство было о том, как он молился с 4-х до 7-ми утра за это увеличение. Он и вся команда работали над этим каждый день. Цель была достигнута. Он делился тем, что во время этой работы, он никогда не был изнурен физически, потому что Бог поддерживал его.

Сеяние семени Благой Вести во время потрясений должно стать не просто частью плана, но это должно стать молитвой и жертвой. Мы должны говорить о Благой Вести и быть Благой Вестью для всех.

 

Форум завершился Словом: Матфея 13:1-23 «Кто имеет уши слышать, да слышит» и общей хвалою «Наш Бог – велик!!!»

 

Координатор Национального молитвенного движения
"Молитва о России"    Михаил Кузнецов

Hosted by uCoz